集合 / 出発
06:30 / 06:45 関越道下り 高坂SA(時間でスタートします)
07:45 / 08:00 上信越道下り 横川SA 高速走行の距離が長いです。
__:__ / __:__ 上信越道 碓氷軽井沢IC
__:__ / __:__ 碓氷軽井沢ICでたら信号直進→県92号→県43号
__:__ / __:__ 南軽井沢 左折帯 左折 (軽井沢バイパス)
__:__ / __:__ 左側 ENEOS 給油(レギュラ157 ハイオク167:自宅より180キロ地点)
__:__ / __:__ 鳥井原 信号右折→中部小入口 信号 左折
__:__ / __:__ 上野原 信号 右折帯 右折→突当り 右折
__:__ / __:__ 突当り 左折 国道146号 (右角ENEOS 右折して回り込まないと入れない値段は軽井沢BPと同じ)
__:__ / __:__ 峰の茶屋 右直進
08:40 / 08:55 浅間牧場茶屋 信号右折 もしくは、手前で右折 休憩
09:00 / 09:15 給油 SHELL(レギュラ157 ハイオク167:自宅より196キロ地点)
__:__ / __:__ 北軽井沢 信号右折→県54号→路側帯 浅間山写真→二度上峠
__:__ / __:__ 権田 信号左折(鋭角で曲がりにくい)国道406号草津街道
__:__ / __:__ 須加尾峠→止まれ 左折→八ッ場バイパス国道145号
11:00 / 11:30 とんかつ もり亭0279-82-2911(高架橋 超えたらすぐ右にあります。駐車場:砂利)
11:35 / 11:45 給油 ENEOS吾妻SS 0279-82-3618(もり亭 左に出てきた道を戻る途中 左側)
11:55 / 12:30 道の駅八ッ場ふるさと館
12:35 / 12:50 八ッ場見放台(駐車場とトイレ)ひな壇になっていて手すり付きの斜面を登ります。
__:__ / __:__ 左折→左折→八ッ場大橋 この橋で記念撮影したいです。この橋がGoogleマップでは建設中となりその先も載っていません。→信号左折→建設中の道の側道を走ります。開催時には通行可能かもしれません。→止まれ 左折→トンネル→
13:10 / 13:30 道の駅あがつま峡(時間が押していたら通過)
__:__ / __:__ 郷原 信号右折→厚田 信号 左折→SUZUKI青い看板の先 ミラーカーブ 右折
__:__ / __:__ 止まれ 右折→二股右側直進→岩井 信号右折→県道35号
__:__ / __:__ 下川島 国道353号の案内版 信号左折→県道36号 吾妻川渡る→すぐ交差点 北群馬橋 右折→国道353号
__:__ / __:__ 白井上宿 信号 右折→国道17号
14:15 / 14:30 道の駅こもち(ここで解散します。渋川伊香保ICまで先導)
14:40 / __:__ 関越道 渋川伊香保IC 流れ解散
15:30 / __:__ 関越道上り 高坂SA 2次解散(一部関係者のみ)
[昼食の案内]
11時入店厳守。メニューを掲載しますので参加表明時に記載してください。
「とんかつ もり亭 メニュー」 はこちらをクリック
ロースかつ 1150円 / おろしロース 1250円 /みそロース 1250円
上ヒレカツ定食 1500円 / ヒレカツ定食 1250円
海老ヒレ定食 1450円 / ヒレカツ鍋定食 1450円
おろしヒレ定食 1350円 / みそヒレ定食 1350円
かつカレー 1200円 / かつ丼 950円 / レディースセット 1250円
海老ヒレ丼 1250円 / ヒレソースカツ丼 1250円
など(当日参加の方は、既に挙がっているメニューから選択してください)
[参加者のお願い]
※高速走行の距離が長いです。峠も碓氷軽井沢ICから即高速コーナーの連続、浅間山への上りも高速コーナーが続きます。二度上峠と須加尾峠も続きますので、それなりのバイクでの参加をお願いします。
●10月定例オリジナル計画書●←印刷してね!!
[規定の案内]
●天候による決行連絡は、前日17:00時点の翌日降水確率により掲示板でお知らせ致します。
●燃料満タンで集合をお願いします。
●ゲスト参加を予定されている方は、代表 うっし〜さんの承諾を得て
参加表明を書き込んでください。(ライダー安全カードを忘れずに)